Отдел ГКУ Западный межрайонный ЦЗН по Буздякскому району

Отдел ГКУ Западный межрайонный центр занятости населения по Буздякскому району

Может ли безработным гражданам оказываться материальная помощь органами службы занятости населения?

Да, может. Согласно ст. 36 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, а также гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости, органами службы занятости может оказываться материальная помощь.

Материальная помощь выплачивается безработным гражданам в размере не выше минимальной величины пособия по безработице, умноженного на размер районного коэффициента (с 01.01.2009 г. — 977,50 руб.).

Обновлено 5 мая 2010 Версия для печати
Сегодня в республиканском банке
43 310
рабочих мест

Каталог вакансий

Пользователями портала размещено
23 858
резюме

Каталог резюме

Примите участие в опросе

Ваше мнение важно для нас!